Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Техника перейдёт на электронные паспорта

17:34 28.03.2013

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о том, что уже совсем скоро в России каждая техника должна будет иметь свой электронный паспорт, произойдёт это с января 2015 года.

Эти нововведения связаны, в первую очередь, со вступлением страны в Таможенный союз между Россией, Беларусью и Казахстаном. Такие паспорта будут применяться для техники в каждой из стран участниц союза. Конкретные требования, как проводить их оформление и регистрацию разрабатывает специальная экономическая комиссия ЕврАзЭС. Данное соглашение было подписано на её совете в конце прошлого года.

В Министерстве промышленности и торговли объяснили, что с помощью этого, странам будет легче проконтролировать и обеспечить свободное перемещение любой техники в рамках союза, упорядочить допуск техники к эксплуатации, обеспечить общие подходы к надзору за техническим состоянием сельхоз, авто и дорожной техники.

Поэтому уже совсем скоро, странам, входящий в таможенный союз, будет намного проще согласовать автомобильные вопросы, так часто поднимавшиеся в последнее время.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям