Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Грузовики должны объезжать Москву стороной

10:20 14.02.2013

Произошедшие в Москве снегопады вызвали у мэра столицы желание запретить полностью въезд грузовиков в Москву.

С 1 марта 2013 года будет запрещен въезд грузовому транспорту грузоподъемностью свыше 12 тонн на МКАД и в Москву с 6.00 до 22.00 по будням, и с 6.00 до 24.00 по выходным и праздничным дням, а также на «дачный сезон» с мая по октябрь. Сейчас предусмотрены штрафы за нарушение в размере 300 рублей. Но произошедшие в конце января – начале февраля снегопады вызвали новые инициативы правительства – повысить штрафы как минимум до 3000 рублей, так как грузовой транспорт не успевает покинуть Москву до наступления утра. Учитывая, что большегрузы для въезда в Москву выстроятся в пробки до 40 км по каждому направлению (при этом не имея никаких парковок для отдыха), въехав на МКАД, они, в лучшем случае, успеют достигнуть точки разгрузки до запретных 6 часов утра, о чем сообщил Валерий Алексеев, вице-президент Российского автотранспортного союза.

Это вызовет желание поставщиков перенести весь транзит с большегрузных 12-тонных грузовиков на 3,5-тонные Газели, что в 4 раза увеличит нагрузку на транспортные магистрали, и никакими штрафами, при этом облагаться не будет. Этого ждет мэр Москвы Собянин?

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям