Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Голландцы придумали новый ремень безопасности

12:19 18.12.2012

Авторами изобретения «гидрочувствительного» ремня безопасности стала голландская фирма Fijen TMLS. Благодаря новшеству шансы спастись у пассажиров тонущего авто стали существенно выше: защелка ремня срабатывает при намокании и расстегивается автоматически, человек освобождается из крепких объятий «безопасности» за секунды.

По статистике только в Америке каждый год погибает около 400 тыс. людей по причине падения транспортного средства в воду, а точнее по причине невозможности быстро отстегнуть ремень. Так, приспособление спасающее жизнь при аварии на суше становиться причиной смерти пассажиров автомобиля попавшего в водную стихию. В такой ситуации сложнее всего справится с механизмом защелки маленьким детям.

Голландскими инженерами было предложено решение данной проблемы. Они предложили конструкцию ремня безопасности, которая гарантирует автоматическое расстегивание при падении машины в воду. Внешне новый ремень ничем  от обычных не отличается, а сама защелка работает без каких либо электронных датчиков. Стоимость такого ремня не превысит и 40$.

Теперь возможно оснащать автомобили такими ремнями повсеместно.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям