Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Гнев природы на российских хозяйственников

12:04 03.12.2012

Более двух суток пленниками непогоды оставались водители тысяч машин на трассе М-10 в районе Твери. Небывалый снегопад, сопровождаемый поочередно то оттепелью, то морозом, привел к парализации движения на протяжении 200 км трассы "Россия".

С вечера пятницы до утра понедельника тысячи водителей были не только лишены возможности продолжать движение, но и оказались в крайне бедственной ситуации, не имея воды, пищи, у многих закончился запас топлива из-за необходимости поддерживать работу двигателя для обогрева салона.

Добровольцы из Твери организовали доставку на трассу самых необходимых продуктов и питьевой воды. Расчистку снеговых завалов усложняли скопившиеся фуры и легковые автомобили. В воскресенье были отменены все рейсовые автобусы Москва - Тверь и Москва - Санкт-Петербург.

К 6 часам утра понедельника дорожные службы отчитались о возобновлении движения на участке Тверь - Торжок. Инспекторы ГИБДД вынуждены были будить водителей грузовых фур и просить их переместиться на стоянки около АЗС или специально предусмотренные карманы на трассе для возможности быстрого пропуска легковых автомобилей.

Произошедшая ситуация еще раз показала, как мало подготовлены коммунальные дорожные службы к ежегодному наступлению зимы в России.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям