Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Двухмиллионная LADA 4х4 на днях сойдет с конвейера

12:44 18.02.2013

На АвтоВАЗе готовятся к спуску с конвейера 2-миллионного экземпляра легендарного советского внедорожника. Произойти это событие должно в начале марта, сообщает «Российская газета».

На всех континентах Земли знают и ценят вазовскую «Ниву», положившую начало новым тенденциям развития мирового автопрома. Невероятно, но основоположником модных нынче «паркетников» явился сошедший 5 апреля 1977 года с конвейера Волжского автозавода первый полноприводный автомобиль ВАЗ-2121. Созданный по заданию руководства страны, в которой преобладало непобедимое бездорожье, этот маленький гражданский вездеход произвел фурор на международных выставках и уже через два года вошел в тройку лучших автомобилей мира. «Нива» стала первым отечественным автомобилем, действительно востребованным за рубежом. В конце 70-х и 80-х годах она была вне конкуренции и поставлялась в 110 стран мира, включая Японию.

За 36-летнюю историю автомобиль претерпел множество изменений. Сейчас он называется LADA 4х4, выпускается в нескольких модификациях и не только на «АвтоВАЗе», а в Казахстане и на предприятии «ВИС» в Тольятти. Но чисто вазовский внедорожник с порядковым номером 2000000 сойдет с конвейера, как уже говорилось, в начале марта.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям