Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Борьба с нарушителями продолжается

10:10 28.01.2013

Нарушение водителями правил маневрирования может привести к штрафу 1000 рублей. Соответствующий законопроект внесен депутатами Госдумы на рассмотрение нижней палаты парламента.

Как сообщает «РИА Новости», депутаты предлагают от пяти до десяти раз увеличить штраф за невыполнение требований ПДД о своевременной подаче сигналов другим участникам движения при совершении маневров, в том числе – не включение соответствующих сигналов при перестроении, движении на поворот и разворот, остановке и движении задним ходом. Увеличение ответственности повлекут за собой такие действия, как несвоевременное перестроение для поворота направо или налево на соответствующую полосу, разворот и движение задним ходом в местах, запрещающих такие маневры, а также невыполнение требований уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда. В действующем законодательстве за перечисленные нарушения предусматривается штраф в размере 100 рублей или вынесение предупреждения. Депутаты Госдумы предлагают полностью исключить санкцию «предупреждения» из КоАП и увеличить штраф, ссылаясь на то, что нарушение правил маневрирования отдельными водителями вносит хаос на дорогах и провоцирует создание аварийных ситуаций, а значит и ответственность за подобные действия должна быть серьезной.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям