Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Дорожная полиция вводит новые меры для борьбы с коррупцией

16:06 29.04.2013

По решению руководителей московского ГИБДД, вводятся новые нормы общения между водителями и сотрудниками правопорядка. Для этого решено, что сотрудник, рассматривающий вопрос о нарушении ПДД не должен удаляться от своего автомобиля, в котором установлен видеорегистратор.

Для автомобилистов стало уже привычно наличие в автомобилях ГИБДД видеорегистраторов. Как считают московские чиновники, данная мера позволит вести  более постоянный контроль  действий инспекторов на дороге. Даже через опущенное стекло, инспектору надо общаться с водителем на виду у камеры. Ведь можно будет рассмотреть и услышать, а соответственно и оценить их деятельность. И если водитель, со своей стороны, попробует дать на лапу, будут доказательства его действий. Но всё это при условии, что регистратор включён. И если водитель, остановившись по требованию, заметит что, он не работает, или может быть прикрыт, это может являться для обжалования действий сотрудника.

В настоящее время, по всей России, ведётся работа по ужесточению контроля за деятельностью дорожных полицейских. В некоторых регионах ввели даже индивидуальные камеры, получаемы перед  заступлением на дежурство!

Так же смотрите:

Экзаменационные билеты ГИБДД онлайн

Правила дорожного движения 2012

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям