Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

Эвакуация авто по-белому

21:27 08.02.2014

Появится новая служба эвакуации

Сейчас при уборке зоны платной парковки от снега, эвакуирование производят стандартные эвакуаторы фирмы «Московский паркинг», окрашенные в зеленый цвет. Это вызывает множество нареканий и протестов у водителей, так как обычно эти машины перевозят автомобили нарушителей на штрафплощадки. Перебранки работников паркинга с ничего не понимающими владельцами автомобилей, объяснения и ругань забирают много времени и у тех и у других.
По словам представителя ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО», заместителя главы по эксплуатации - Искандера Губайдуллина, новый тип эвакуаторов способен оперативно и качественно провести эвакуирование автомобилей, что в дальнейшем способствует быстрой уборке площадки другой спецтехникой. У работников организации очень напряжённый график, особенно во время снегопадов, когда расчистка может понадобиться в любое время. Составить четкое расписание работ при этом очень сложно, поэтому уменьшение противодействия со стороны водителей облегчит работу служб уборки.
Пока на дорогах Москвы будет работать 10 белых эвакуаторов, но в будущем их количество планируется увеличить, по мере расширения зон платных парковок.

Что делать, если Вашу машину эвакуировали

К сожалению, эвакуировать автомобиль могут не только на время уборки, но и за нарушение правил парковки, поэтому очень важно помнить правильный порядок действий в таком случае.
  1. Необходимо позвонить по телефону +7-495-539-22-99 для получения всех данных об обстоятельствах эвакуации и местонахождения авто.
  2. Посетить дежурную часть ГИБДД, чтобы получить протоколы о задержании автомобиля.
  3. Оплатить эвакуацию в терминале или банке.
  4. Получить машину.
Надеемся, новая разновидность машин-эвакуаторов убережет водителей от необоснованных тревог, а наши советы по возвращению авто позволят не оставаться без «железного коня» надолго.
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям