Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

В РФ наладят производство авто для людей с ограниченными возможностями

14:37 09.09.2014
В Российской Федерации скоро будет налажено производство легковых транспортных средств для инвалидов. Внимание к проблеме отсутствия автомобилей для лиц с ограниченными возможностями привлек премьер-министр Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что число инвалидов в стране довольно внушительно, а машины с ручным управлением в России не производятся и не завозятся из-за рубежа. По сообщению информационных агентств, этот вопрос подлежит обсуждению в правительстве РФ.

По словам премьера, автомобили для инвалидов должны быть технически безупречными, современными, эстетичными снаружи и внутри. «Они должны быть полной противоположностью машинам, которые выпускались для людей с ограниченными возможностями во времена Советов», — отметил Дмитрий Медведев.

Обучение

Также правительство планирует предоставить инвалидам возможность экспресс-обучения теории и практике вождения в автошколах. Данные поправки касаются лишь водителей машин с ручным управлением. На базе этого был подготовлен проект изменений в закон «О безопасности движения», в разработке которого приняли участие М. Терентьев, Е. Москвичев, В. Лысаков и другие депутаты Государственной Думы.

Инициатором внесения поправок в закон выступил депутат Госдумы В. Крупенников. Отправной точкой к действиям законотворцев стал запрет в ноябре 2013 года на прием экзаменов экстерном на право управления автомобилем, который абсолютно не учитывал интересы людей с ограниченными возможностями.

В законопроекте отсутствуют конкретные указания по поводу того, какая именно группа инвалидности позволяет гражданам готовиться и сдавать экзамены в автошколе экстерном. Главное требованиеналичие медицинского показания к эксплуатации легкового транспортного средства с ручным управлением.
longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям