Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

В автошколы введут зачетные книжки

16:05 21.11.2012

В МВД планируют создание зачетных книжек для тех, кто учится в автошколах. О данной инициативе рассказал Дмитрий Желтенков, заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России.

Он сообщил, что нововведение поможет разделить процесс подготовки водителей на этапы. В конце каждого этапа потенциальный водитель будет обязан показать свои знания, за которые он получит оценку в зачетную книжку. Предусматривается, что до сдачи одного блока будущий водитель не сможет начать изучать следующий.

Дмитрий Желтенков также уточнил, что к вождению будут допускать только после теоретического экзамена. Если такая система будет введена, это значительно снизит уровень коррупции, потому что за короткий промежуток времени собрать нужное количество печатей в «зачетке» будет невозможно.

К вопросу о коррупции МВД относится серьезно и постоянно с ней борется. Так, за последние два года в столице почти полностью сменился состав экзаменаторов.


longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям