Новости

Реформа автошкол: первые итоги

Реформа российских автошкол, с начала которой 12 августа исполнился ровно год, успела продемонстрировать свои позитивные и негативные стороны.


Читать далее
Юмор

На заметку автомобилистам

Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,


Читать далее
Расширенный поиск

«Автомобиль года» по версии американских журналистов

11:22 30.11.2012

В американской Гильдии автожурналистов, организации  «Motor Press Guild»  определили лучший автомобиль. Звания «Автомобиля года-2013» удостоился седан Cadillac ATS. За титул также отчаянно «боролись» Nissan Altima, Honda Accord, Scion FR-S, Ford Fusion и Subaru BRZ.

Судьи оценивали представленные автомобили по нескольким критериям: по безопасности, по общему уровню качества, по дизайну, экологичности, ходовым характеристикам и степени внедрения новых технологий и систем. Участником в соревновании «Автомобиль года» могла стать любая из новых или рестайлинговых моделей, продажи которой ожидаются в сети дилерских центров Америки с начала 2013 года.

Главный приз журналистского конкурса будет вручен представителям «Cadillac» в Лос-Анджелесе на знаменитом моторшоу. Победитель также внесен в список 11-ти претендентов в конкурсе за звание «Североамериканского легкового автомобиля и внедорожника года». Узнать, кому досталась победа, можно будет, посетив автосалон в Детройте, открытие которого запланировано на январь 2013 года.

На просторах США Cadillac ATS представлен с тремя видами моторов: атмосферным на 2,5 литров с мощностью 203 л.с., турбодвигателем на два литра и 276 л.с., и двигателем типа V6 с 3,6 литрами в объеме и 324 лошадиными силами.

В РФ можно приобрести этот автомобиль только с двухлитровым двигателем, стоимость базовой комплектации – 1 млн. 700 тыс. рублей.

longlife iii 5w 30 longlife 3 5w30
Понравилось? Расскажи друзьям